Завершен проект по разработке и внедрению комплексной интегрированной системы менеджмента в УП «БЕЛГАЗПРОМДИАГНОСТИКА»

15.12.2016

В течение 2015-2016 г. при консультационной поддержке компании «Правила бизнеса» в УП «БЕЛГАЗПРОМДИАГНОСТИКА»выполнялся проект по разработке и внедрению комплексной интегрированной системы менеджмента,  обеспечивающей реализацию требований ряда международных стандартов:

  • ISO 9001 Система менеджмента качества. Требования.
  • ISO 29990 Услуги в области неформального обучения и профессиональной подготовки. Основные требования к поставщикам услуг.
  • ГОСТ ISO/IEC 17065 Оценка соответствия. Требования к органам по сертификации продукции, процессов и услуг.
  • СТБ 18001 Системы управления охраной труда. Требования.

Основные цели проекта: повышение конкурентоспособности и эффективности управленческих процессов, расширение рынков и спектра оказываемых компанией услуг, повышение степени участия компании «БЕЛГАЗПРОМДИАГНОСТИКА» в деятельности международных структур по сертификации персонала, обеспечение выполнения требований законодательства в области охраны труда.   В ходе проекта участниками рабочей группы был выработан ряд решений технического и организационного характера в различных областях деятельности компании. По итогам проекта вышеперечисленные цели достигнуты, а также получены дополнительные бизнес-эффекты:

  • отработаны процедуры планирования и отчетности по текущей деятельности,
  • оптимизирована организационная структура,
  • уточнены сферы ответственности руководства всех уровней,
  • улучшены коммуникации персонала по различным аспектам деятельности компании,
  • Инженерный Центр подготовки признан Учебным Центром Органов по сертификации ОАО «ГАЗПРОМ» и Inspecta Latvia, Нотифицированным Органом Европейского Союза по сертификации персонала.

На сегодняшний день по результатам ряда сертификационных аудитов независимым органом по сертификации систем менеджмента «Норм Тест» (партнер TÜV Thüringen e.V. на территории Республики Беларусь) подтверждено соответствие интегрированной системы менеджмента  требованиям международных стандартов.

Информация о Заказчике

Компания «БЕЛГАЗПРОМДИАГНОСТИКА» работает на рынке 15 лет и является многопрофильной, специализируясь в области неразрушающего контроля и промышленной безопасности. Деятельность компании включает:

  • диагностика объектов повышенной опасности,
  • поверка резервуаров различного назначения,
  • неразрушающий контроль различными методами,
  • поставка технологическогооборудования и средств индивидуальной защиты ведущих мировых производителей,
  • производство оборудования для организации рабочих мест,
  • оказание услуг по обучению персонала.

Для справки:

ISO 9001 Система менеджмента качества. Требования —  стандарт устанавливает требования к системам менеджмента качества, основанным на процессном подходе, является одним из самых популярных стандартов в мире.  Стандарт при правильном его применении обеспечивает рост и развитие бизнеса.

ISO 29990 Услуги в области неформального обучения и профессиональной подготовки. Основные требования к поставщикам услуг — это единый стандарт для поставщиков услуг по обучению, в том числе корпораций, учреждений профессионального образования и центров непрерывного обучения. Стандарт разработан техническим комитетом ISO/TC 232 "Образовательные услуги для неформального образования и обучения" с целью создания базовой модели деятельности поставщиков образовательных услуг и может быть использован для сертификации.

ГОСТ ISO/IEC 17065  Оценка соответствия. Требования к органам по сертификации продукции, процессов и услуг — стандарт устанавливает требования, касающиеся компетентности, последовательности деятельности и беспристрастности органов по сертификации продукции, процессов и услуг.

СТБ 18001 Системы управления охраной труда. Требования — стандарт устанавливает требования к системам управления охраной труда, основанных на управлении рисками от опасностей, возникающих в деятельности организаций, включая: идентификацию опасностей, оценку рисков и определению мер по снижению рисков на рабочих местах.

#новости

15 лет +
решения бизнес-задач клиентов
15 лет +
поставки и внедрения Business Studio
250 +
разработанных отчетов
120 +
успешно проведенных семинаров